У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
02
НОВОСТИ
02.11
А между тем работа идет полным ходом!
09.09
Стадия доработки - выходим на финишную прямую!
26.08
Однако здравствуйте! Форум все еще находится в стадии доработки и обновления!
28.04
Проект ВРЕМЕННО заморожен! Мы хотим провести реорганизацию сюжета и матчасти, вернуться с новыми силами и продолжать радовать вас и себя. Просим уделить внимание ДАННОЙ ТЕМЕ!
26.01
Началась запись в сюжетные эпизоды, ознакомиться с ними можно в данной теме!
Также хотим обратить ваше внимание на появление новой информационной темы, в которой будут отмечаться все игровые изменения и результаты сюжетных эпизодов.
17.01
А вот, и обещанная перекличка! Проверка выживших бойцов перед стартом новых квестов и запуском новой сюжетной ветки! Просим уделить внимание ДАННОЙ ТЕМЕ!
31.12
Поздравляем всех С Новым Годом! Желаем вам всего самого-самого, можно и с хлебом (без него скучно).
Из важного, вышли праздничные новости, ознакомиться можно тут и мы запустили беспроигрышную лотерею #1
26.12
Праздничные обновления уже на подходе! Не пропустите.
Все, кого захватил реал, не волнуйтесь. Мы вас ждем!
07.12
Праздник к нам приходит! Веселье приносит и новый дизайн, за который скажем дружное спасибо нашей дорогой Гвен~
Дизайн - не единственное обновление, которое мы для Вас подготовили, с нетерпением ожидайте еще больше чудес!
31.10
Стартовал 🎃 happy halloween event 👿. Все подробности в теме ивента!

Также мы запустили голосование за игрока месяца! Читайте и выбирайте!
13.10
Сюжетные эпизоды созданы! Все вопросы пишите в личку Вайра или Гвен.

10.10
Хэй-хэй, дамы и господа, встречайте мини-анонс! В выходные возможны осадки в виде сюжетных кветов и первый выпуск новостей. Не пропустите.

28.09
Доброго времени суток, дамы и господа. Наш проект наконец-то открыт! В честь этого события во флуде разливают эль в неограниченном количестве!

ТОП-БАННЕРЫ
ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые дамы и господа! «Некрополис» открывает для вас свои двери в мир полный магии, самоотверженности, любви, ненависти и… Абсурда. Если вы решите остаться, вам придется научиться здесь выживать.

Necropolis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Necropolis » Случайности не случайны » [PE] 03.09.2019 - Кровав подбой у вашего плаща, о Ваша Честь.


[PE] 03.09.2019 - Кровав подбой у вашего плаща, о Ваша Честь.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кровав подбой у вашего плаща, о Ваша Честь«Ты последнюю ставишь точку, выткав сказку при лунном свете.
Ты счастливо ее окончил, чтоб не плакали ночью дети.
Только кто-то свечу уронит и десяток страниц забелит.
Есть такие, кто точно помнит, как все было на самом деле.»

время и место действия
Ранний вечер, кабинет инспектора Уорн в центральном столичном отделении "ИООН"
погода
Все еще сохраненная августовская легкая прохлада.

Участники: Кейтлин Уорн, Бен Ричардс


Призраки прошлого не отпускают, сколько не заливай алкоголя, сколько не прячься за работой, как за щитом. Призраки прошлого вламываются в твой кабинет, чтобы обвинить. А что, если ты хочешь быть обвиненным? Что, если твоя совесть только и ждала, когда один из Перстов докопается до истины? Что, если пора уже открыть так долго сдерживаемую правду? Не пора ли сбросить так приевшуюся маску героя и встать перед невольным судьей. Иначе не заслужить прощения, хотя бы перед самой собой.

0

2

Она будто приросла к дереву, на которое облокотилась. В черном, как и положено, то и дело вызывая недоуменные и удивленные взгляды собравшихся. Стоя поодаль, с напускным безразличием, разрываемая на части собственным чувством вины.
Она стояла будто на эшафоте, молясь, чтобы нашелся палач, чья крепкая рука прекратит эти мучения. Но нет палача лучше совести. А совесть садистки грызла разум, становясь самым страшным мучителем.
Она стояла, и смотрела, как два гроба в унисон навсегда опускаются в землю. Как маленькая десятилетняя девочка навсегда прощается с родителями. Как омрачаются скорбные лица. Смотрела, и не видела ничего, кроме маленькой комнаты посреди богом забытой деревни. Запах крови. Мертвые глаза женщины и бесконечные мучения во взгляде того, кто до последнего сжимал руку. И будто наяву она слышала тот дикий, нечеловеческий смех, который заставлял в ужасе дрожать.
Было уже темно, когда она оторвалась от своего дерева. Рядом никого уже не было. А в голове оставалась только пустота, заменившая временно отступившее раскаяние. Два букета ромашек легли на только недавно поставленные плиты.
- Я извиняюсь. Я правда извиняюсь.
Кейтлин Уорн, убийца и слабачка, двинулась прочь. Чтобы вернуться через год. Чтобы возвращаться каждый год до самой смерти в надежде, что жалкие цветы смоют из памяти острое чувство вины. Она ошибалась.

Белый курсор переместился на мониторе к кнопке выключения. Устало потерев переносицу, Уорн несколько раз моргнула, стараясь сфокусировать взгляд на тухнувшем мониторе. Сколько она тут сидит? Если верить часам на стене, то шел сороковой час. Можно было записать себя в таблицу рекордов в просиживании задницы и желанию заработать геморрой.
"А еще не мешало бы принять душ. Наверняка от меня несет как от бомжа"
Сама Кейтлин, изрядно заполнившая пеплом от трубки уже вторую пепельницу, на время потеряла способность определять запах собственного тела. Но логика подсказывала, что при таком образе жизни вонь та еще. Душ однозначно требовался, и как можно скорее. А еще Джамбо наверняка соскучился по хозяйке. Наемный выгульщик почему-то не особо любил играть с привыкшим к активности "малышом".
"Ничего, мой маленький, мамочка сегодня тебя всего зачешет на кровати"
До конца рабочего дня оставался какой-то час. И не знавшая чем теперь занять себя Кейтлин решила, что куда лучше смотреть в окно и вновь закурить трубку. Спустя минуту запах жженых трав вновь окутал помещение.  Мягкая волна уносила разум сквозь оконное стекло, вглубь мгновенно опустевшего города, облитого серыми красками. Как-то заторможенно давалась мысль, что недосыпание кажется все же вызвало транс. Но выходить из другого мира казалось почему-то неприятным, лишним. С трудом найдя в себе силы двинуть оставшееся в материальном поле тело к маленькому диванчику в углу, Уорн закрыла глаза, уносясь в некое подобие сна и той яви, которая недоступна никому, кроме шаманов.

+1

3

День обещал быть тяжелым. Многое изменилось с того времени когда он только стал мечом Императора. Сложно ли было? Скорее всего да, но кто знает слово сложно? Если ты прозеваешь в офисе, то тогда такая работа, как у Ричардса тебе покажется мукой. Если её сравнивать с тем, через что уже прошёл блондин, то тут уже не сказать что ему было сложно. Изматывающее. Это верное слово чтобы описать всё что он чувствовал. Постоянная работа, как бумажная, так и физическая, была вроде разнообразной, но сливалась воедино и замыливало глаза.
Ричардс уже несколько часов проверял информацию за компьютером. Рыцарь и за компьютером? Смешно! Но это не средневековье и это было удобнее, и проще. Сейчас он вновь просматривал информацию о своих подопечных. Выслуги за верность, за хорошую службу. Они все были хороши. Ричардс знал это, но ему немного не давало покоя лишь одна особа. Она уже многое время занимала его голову.
Открытый документ с личным делом. Сегодня он в очередной раз, освещенный лишь светом от монитора смотрел и вчитывался. Как же погибли родители Джу? Вот что его беспокоило. Этого не было указано тут. Сейчас же, этот вопрос почему-то встал ребром и усевшись в более удобную позу, Ричардс начал поднимать все связанные с ней файлы.
Найдя документы и личное дело связанные с её родителями. Подперев рукой голову Ричардсу предстояло достаточно большое количество информации для обработки. Предложение за предложением. Он всё больше узнавал о них. Судя по информации что тут было написана, они были прекрасными людьми, но не высших кровей. - Так что же произошло, чёрт.. - уже явно уставший рыцарь корил себя за то, что уже мог просмотреть эту информацию. Два вложенных документа с названием "Обстоятельства смерти на последней миссии". Двойной клик и он уже бежит взглядом по этому тексту.
- Кейтлин Уорн, значит...
Ричардс нажал кнопку выключение компьютера и встав с места накинул на плечи верхнюю одежду. После чего немедля удалился из своего кабинета.

Быстрой походкой он шёл по коридорам ИООН. Что сподвигло его на такое решительное действие? Интерес? Это точно было не так. Бен узнав нужный ему кабинет не обращал внимания на то, что происходило вокруг. Хотелось что-то сломать. Вот что посетило голову блондина в один момент. Импульс который был моментально погашен.
По дороге к нужному кабинету, его пару раз пытались остановить, но подобное блондин просто пропускал. Он всё ещё был уставшим. Его состояние на этот день желало лучшего. Да и в настроение он прибывал, явно не приподнятом, что делало ситуацию только хуже. Ричардс шёл и уже ненавидел эти коридоры. Он хотел присесть отдохнуть, но эмоция что вызвала у него прочитанная информация не оставляла его.
Что это такое? Почему, Ричардс, Девятый Перст Императора, как бешеный нёсся по этим коридорам? Что сподвигло его на это? Гнев? Наверное это был он. Он хотел взглянуть в лицо человеку, что испортила жизнь, когда маленькой девочке, а теперь уже его подопечной. Ричардс пытался успокоиться и у него это получалось. Контролируя своё дыхание, он почти свёл на нет этот гнев и обиду этого человека.
Он замедлил темп. Вглядываясь в номера кабинетов он искал нужный. Нужное число. Ричардс подошёл к двери и  глубоко вдохнул. Он всё ещё рыцарь Императора и врываться без стука, и должного уважения к человеку, даже убившему людей, не входило в его правила. Стук в дверь. Поворот ручки. Ричардс открыл дверь и перед ним показалась девушка. Она была явно старше его.
- Извиняюсь за столь поздний визит, я Бен Ричардс, Девятый Перст Императора, прошу уделить мне немного вашего времени, Кейтлин Уорн.
До жути сухой тон молодого человека. Казалось что он слишком безэмоционален в данный момент, но он лишь держал себя в узде, да бы не дать выйти эмоциям в свет.

+1

4

Серый морок иной реальности пеленал мысли. Время и безвременье танцевали медленный вальс перед шаманкой, кружась в монохроме, испытывающие своим мнимым унынием разум. Первый, самый поверхностный слой, как старая кинопленка бездарного режиссера. Кадр за кадром, где ничего не происходит кроме накатывающей серости.
Внезапно вся реальность дрогнула, заставляя шаманку чуть раньше выпустить клубы дыма изо рта, вернуться в Здесь и Сейчас и уставиться ничего не понимающим взглядом на молодого человека. Блондин. Явно не из бедных и уж точно не из гражданских или простых вояк - таких не пускают на второй этаж, в личные кабинеты к инспекторам. Секунды узнавания, чтобы разум окончательно вернулся в тело, и наконец холодная улыбка заменяет отчужденную маску на лице Кейтлин.
- Приветствую, Девятый Перст. Что один из бессменных глав Шрега забыл в Инспекции? Насколько память не изменяет мне, в грязном белье рыцарства Персты копаются как правило самостоятельно. Или у вас личный вопрос?
Голос был чуть хриплый от большого количества впущенного дыма. Трубка все еще теплела в руке и требовала раскурки. А ослабленность в теле в купе с не до конца вернувшимся еще разумом породил привычную связь со старым другом.
"Это же он, верно, Кейти? Тот, который заботится о сиротке мисс Скотт"
Пришедший как обычно на защиту своего шамана Карл тонко рассмеялся в ее голове. Духа явно забавляла ситуация.
- Мой рабочий день заканчивается, но думаю уделить вас с пол часа я смогу.
Ватные ноги понесли ее снова за стол.
- Итак, - откладывая трубку и мысленно затыкая Карла, Уорн с любопытством покосилась на гостя, рукой указывая на стул по другую сторону стола. - Что привело представителя могущественной десятки к мало кому нужному инспектору?

+2

5

Он сделал несколько шагов в кабинете и ощутил как его глаза начало немного резать. Дым от трубки. В данный момент не было надымлено слишком сильно, но этого уже хватило для того чтобы заставить Ричардса ощутить дискомфорт. Сквозь это, рыцарь рассматривал девушку что была перед ним. Это та причина почему он оказался здесь. Причина, почему его кровь начала кипеть ещё в крепости и продолжала сейчас. Усилием воли он подавлял это чувство.
- Я, сугубо по личному вопросу, постараюсь Вас сильно не задерживать.
Что ему нужно было спросить сперва? Он не мог идти прямо в лоб с подобными вопросами. Да и подобрать нужный было достаточно сложно. Его голова была на пределе из-за усталости и мыслей что сейчас начинали заполонять её. - Что чёрт возьми я вообще тут забыл? - пронеслось в голове и сразу же множество ответов на этот глупый вопрос.
- Я очень признателен что у Вас есть возможность уделить мне время.
Манеры превыше всего. Ричардс дождался момента когда ему разрешат присесть и только после этого, он утолил потребность своего организма в небольшом отдыхе для ног. Стул явно не был предназначен для долгих разговоров с людьми, так показалось ему, из-за небольшого дискомфорта, хотя скорее он был обоснован тем, что рыцарь попросту был слишком уставшим. Кровать, вот что ему было сейчас нужно, ну и сон само собой.
- Вы переоцениваете нас - с небольшой улыбкой сказал рыцарь и откинулся на спинке, позволив себе небольшую вольность - Я здесь, как и говорил до этого, по личному вопросу.
Ему было сложно заговорить на эту тему. Будь это причина смерти его родителей, он бы уже скорее всего сорвался. Встал и разнёс тут всё. Ричардс бы даже не обратил внимание на то, что он рыцарь десятки в этот момент, но ситуация была другой. Не найдя нужного решения или тактики в этом вопросе он решился говорить прямо.
- Я по поводу семьи Скот, - начал он и его кровь начала вновь показывать свою жажду - и причине смерти родителей Джулии Скот. Я думаю мне не стоит уточнять откуда я располагаю данной информацией. Я пришёл чтобы узнать всё от Вас, а не с отчетов шестилетней давности.

+2

6

Чуть мутный взгляд шаманки скользнул по лицу рыцаря. Игры в доброжелательность и фальшивые правила приличия она не любила никогда. Не того была уровня полета пташка Уорн, чтобы долго слушать все эти "спасибо", "извольте". Однако прерывать Перста, пусть даже не из первой пятерки не выход. С Девятого станется напомнить инспекции их место. Жаль. Был бы он из стандартных войск, или хотя бы ФИГА, давно бы можно было отделаться прямым посылом куда подальше и пинком из кабинета.
Сэр Ричардс говорил и говорил, а Кейтлин все больше теряла интерес к беседе. Нервно барабаня пальцами по столу, от чего нерабочий мизинец чуть подрагивал, она скосила взгляд к стене. Куда интереснее будет, когда стрелка наконец известит ее о том, что весь пафос пора прекращать и с дежурной улыбкой намекать Персту приходить завтра.
Так было с целую минуту, и так длилось бы на целых пол часа. Если бы не прозвучала знакомая фамилия, пронзившая слух насквозь. Инспектор дрогнула, побледнев. Пальцы зависли в воздухе. В сознании надрывно засмеялся Карл, растягивая губы шаманки в подобии части какой-то бледной и болезненной гримассы.
Не прошло и десяти лет, Кейти.
Умолкни...
А ты думала, что никто никогда не откроет то дело?
Умолкни...
Думала, безгрешной останешься? Ну-ну, Кейти. Правда всегда всплывает.
Я. Сказала. Умолкни.
Дух, скованный финном должен знать свое место. И кому как не Кейтлин знать это лучше всех. Резкий хлесткий удар по собственному сознанию заставил саму Уорн побледнеть еще сильнее, сжав челюсти. За то Карл наконец опасливо замолк, свернувшись в самом углу мыслей, настороженно прислушиваясь хозяйскими ушами в происходящее.
- Шесть лет назад... кажется, я уже все написала в своем рапорте еще тогда. Скотты были убиты при выполнении задания. Застрелены из табильного пистолета.
Из ее пистолета, Разлом поглоти эту ситуацию. И как четко, как будто вчера, вспоминался шум от выстрелов, пятна крови на мундире и дрожь в руках.
- Вас интересуют определенные подробности? Разве в отчетах не указано все?
Почему сейчас? Почему не тогда, шесть лет назад? Когда она отделалась всего лишь пожиманием плеч, лишней канцелярской работой. Когда она каждую ночь боялась засыпать, только и желая, чтобы хоть кто-то узнал все тайны того зловещего задания.
- Я могу вспомнить мало, слишком много времени прошло. Но вы всегда можете...
Разве ты не хочешь сказать правду? Подумай, Кейти. Пусть груз будет не только твоим.
Из носа хлынула кровь от попыток заткнуть вновь надоедливого помощнику. Полегчало ли?
- Прос-стите, сэр Ричардс. Я немного переработала... Может... мы могли бы встретиться в другой день...
Кажется, она сейчас упала бы в обморок. Хороший исход. По крайней мере, ударившись лбом об угол стола она бы могла избежать и чересчур воспитанного Перста и этого страшного разговора.

Отредактировано Caitlin Warne (2019-11-14 11:50:02)

0

7

Она знала. Конечно, ведь у неё не было другого варианта, как помнить это. Уорн не была похожа на убийцу, которая по своему желанию, прихоти делала это. Возможно, рыцарь ошибался и сейчас, но он искал зацепку. Причину. Почему она это сделала, почему ей пришлось это сделать. Была ли это случайность или же это было сделано, осознано. Второе больше всего не давало покоя Ричардсу. Заставляло кровь кипеть. Если это так, то он никогда в жизни не простит ей этого. За то что она сделала, то о чем будет жалеть, потому что судьба сложилась так, что он принимает эту ситуацию к своему сердцу настолько близко, насколько это возможно.
Её слова лишь всё больше бесили его, но он должен держать марку. Должен показывать выдержку. Должен. Его ограничивало то, что он являлся один из приближенных рыцарей Императора. Нет, он не входил в ближайшую пятерку и никогда бы не смог туда пробиться, но он был верен ему и не хотел портить его репутацию из-за личных мотивов. Только не сейчас.
На бумаге можно было написать, что угодно и именно потому он сейчас находился здесь. Всё может обстоять иначе. Простой клочок бумаги можно сделать выгодным для себя и сокрыть детали, чтобы спасти свою трусливую шкуру. Чтобы твои действия сошли за нужную правду, нужно всего лишь пару нужных предложений.
Кровь. Он сразу же приметил её. Казалось, что он просто своими мыслями вызвал её, но глупо. Переработка, переутомление. Есть множество факторов, которые могли вызвать кровь из носа. Ричардс понимал это, но ему было этого мало. Сейчас он хотел правды, а что будет, когда он узнает её? Ричардс понимал, что будь вместе с ним Джулия, то он бы держал себя в руках куда лучше чем сейчас.
- У тебя нет чувства вины перед их дочерью? - выпалил он, перебивая её предложение о переносе встречи. Ему нужны были ответы. Нужна была правда и не важно, что она плохо себя чувствовала. Ему было все равно, ведь Кейтлин была повинна в её судьбе. Повинна в том, что Джулия замкнулась в себе. У неё в отличии от Ричардса не было той поддержки родственников. Она перенесла это самым что ни на есть ужасным способом для себя.
- Кейтлин, - Ричардс взял себя в руки, но не мог скрывать истинных эмоций более - Мне нужна правда и пока я её не услышу, мы не выйдем из этого кабинет. Он был серьёзен как никогда. Личная тема для рыцаря цепляла его сердце. Было больно от осознания того, что перед ним сидит убийца. Именно так он расценивал девушку перед ним. Какими бы не были обстоятельства этого действа, это не меняло простого факта. Он знал что такое терять близких и если он не мог повлиять на причину смерти своих родителей, то сейчас всё было совершенно по другому.

+1

8

Все еще не привязанная до конца к этому миру, все еще на грани чужого, мертвого, скрытого в самых страшных кошмарах людей, шаманка как-то отстраненно глядела, как одна неловкая капля крови с носа ударилась о темное дерево стола. Несколько раз сморгнув, наконец задрала голову и пару раз вдавила потоком воздуха в глотку то, что готово было пролиться.
"Как в ту ночь, верно?"
Почему-то вспомнился именно тот маленький домик, и тот надрыв, заставивший все сущее расплываться перед глазами, а табельный пистолет дрожать в руках.
- Джулия Скотт. Ей ведь сейчас шестнадцать? - она все еще хотела казаться отстраненной. Но разум Уорн уже понимал, насколько нелепо слышиться ее наигранная незаинтересованность.
Знал ли Перст, сейчас находившийся здесь, какую муку Кейтлин испытывала чуть ли не каждый день, вспоминая по ночам в очередном баре маленькую фигурку десятилетней девочки, узнавшей, что родители иногда умирают, и это, черт возьми, паршиво? Нет. Перст знал только те черные строки на белой бумажке в отчете. И те пробелы между строками, которые не скроют своей пустотой то, кого обвинял ответственный за архивы рыцарь крепости.
Будто тогда, будто шесть лет назад, точно такой же голос, полный презрения и понимания чего-то. И так же слабость после произошедшего, сковывала мысли, эмоции, выпуская наружу черную тоску.
"Убирайтесь из моего кабинета... убирайтесь, сэр Ричардс. Эта правда - только моя. Только моя, Разлом забери вас!"
Инспектор хотела взять себя в руки, ударить по столу. Но суставы, словно щарниры на нитках, двигались иначе. Голова сама собой повернулась к рыцарю, одарив его не самым добрым взглядом.
- Вам нужна правда, господин Девятый Перст? - слишком уверенно, слишком сильно звучал голос Кейт теперь. - А вы поймете эту правду? Вы поймете, что такое колдовство? Вы осознаете, насколько иногда правы те, кто не выпускают магов из-под хлыста?
Глаза опасно заблестели.

...Та женщина-рыцарь смеялась. На глазах у собственного мужа смеялась и рвала себе волосы. Не так, как делают это в фильмах, хуже. С маленькими окровавленными залысинами, раздирая кожу ногтями на голове. Маленькие капли стекали по лбу, запутываясь в бровях и на переносице...

- Мы правда думали, что это просто кражи из запасов ФИГА. Мы верили, когда уходили задерживать вора. И ни мы, ни те трое рыцарей не взяли на заметку, что им был шаман.

Он стоял и улыбался. Не  так, как женщина. Абсолютно сознательно, без признаков безумия. И от этого было еще страшнее. "А сейчас деритесь. Я разрешу выжить одному. Ну же, вы же хотите жить, правда? Хотите, я знаю. Но слишком честные. Ну ничего. Скоро за вас все решат духи".

Тело Кейтлин против воли задрожало в попытке заставить духа заткнуться уже. С чувством ревности пытаясь сохранить правду о том, насколько мерзкий поступок она совершила. Но привязанный финном не унимался. Он слишком хорошо знал своего шамана, чтобы молчать. И слишком хорошо понимал, насколько важно наконец-то освободиться от этого молчания.
- У нас не было выбора. Нам не дали выбора, Перст. Те двое были обречены. Вы знаете. что такое обреченность? Давайте, я расскажу вам, это ведь тоже часть правды, которую вы просите. Правда в том, что человек-сосуд почти всегда обречен, не попадись ему хороший колдун. Правда в том, что это не всегда тихая и спокойная смерть во сне, в окружении родственников. Иногда сосуды разрываются безумием.

...Ближе к утру он сам попросил закончить ее страдания. Из последних сил сопротивляясь уже приходившему в ее разум бессознательному, Уже чувствуя неведомую одержимость, которая скоро поглотит все, будто жадный червяк, прогрызая мозг и           лишая последней связи с реальностью. Кейтлин знала это чувство, Кейтлин понимала его волю. Понимала, но не принимала. Пока женщина, или то, что от нее осталось, не начала в истерике откусывать себе пальцы...

Дух чуть склонил голову Кейтлин на бок, оскалив ее рот.
- Мне продолжать, сэр Ричардс? Или вам этого будет достаточно, чтобы поздравить себя с тем, что вы знаете правду? Но сначала скажите мне, почему вы пришли за вашей правдой ко мне, а не к вашему Первому Персту?

Отредактировано Caitlin Warne (2019-11-25 15:29:49)

+1

9

- Всё верно, ей шестнадцать.
Подтверждая слова девушки выпалил Ричардс. Ему в претило то, что она всё ещё знала сколько ей должно было быть лет. Она скрывала что-то. Что именно, он именно хотел выяснить из этого разговора. Её тон голоса, правда, показывал обратное, то, что ей было безразлично и потому это сбивало его с толку и казалось что  огонь в нём сейчас выйдет из под контроля и он попросту взорвется.
Рыцарь внимательно смотрел на неё, изучая и пытаясь взглядом забраться туда, где нету этого безразличия. Где нету, той надменности в разговоре с Перстом. Он хотел знать какой она человек, к сожалению, он плохо разбирался в людях, особенно в таких скрытных личностях как Кейтлин.
Перемену в голосе он сразу же заметил. Он заставила его содрогнуться. Мурашки по коже, его как будто окатил северный ветер. Перемена была резкой. Взгляд изменился, если до этого она просто была уставшей и недоброжелательной в этом разговоре, то сейчас, Бену казалось, что она может прожечь его. Будто что-то потустороннее встало на её место. Это напугало Ричардса. Рука невольно опустилась на рукоять меча, ожидая дальнейшего.
- К сожалению, я рыцарь и хоть достаточно молод, но не просто так занимаю свою должность, - выпалил он, взгляд стал более враждебным, он ожидал всего теперь, ведь нутро говорила что нужно быть на стороже - я готов принять правду, если ты готова рассказать мне её.
Он внимательно слушал. Слушал каждое слово, которое произносила она, но его не покидало чувство того, что он говорит сейчас не с офицером Уорн, а с кем-то другим. Кто-то, будто марионеткой давал ей команду говорить. Именно так казалось молодому рыцарю и по своей привычке, он предпочитает слушаться своё нутро. Опасность. Вот что сейчас он чувствовал от неё. Будто дуновения ветра, до него доносились её слова, но слишком отчетливо, окатывая волной холодного потока.
«Не было выбора?»
Ричардс прекрасно знал об этом, потому что на некоторые вещи люди не способны влиять. Не способны принять нужные меры, чтобы появилась альтернатива. Он прекрасно понимал о чём говорит оно. Да, именно оно. Он перестал расценивать эти слова, как слова девушки после нескольких предложений. Теперь Ричардс понимал, что примерно произошло тогда. Примерно. Он не мог с точностью сказать что произошло, но если оно говорит, о человеке-сосуде, то вариантов остается совсем немного.
Его рука сжалась на рукоятке меча. Хотелось что-нибудь сломать, выкрикнуть, отругать это нечто, что с таким интересом говорило с ним, заставляя содрогаться всё его нутро. Будучи рыцарем, он примерно понимал, что перед ним сидит не обычный человек, а как выразилось оно, человек-сосуд, так он истолковал то, что предстало перед ним.
Бен молод и потому не встречался с таким ещё в своей жизни, хотя читал и был в курсе, как с этим бороться. При всём этом, первая подобная встреча, оказалась слишком нежданной и скверной. У него вылетело напрочь из головы то, что он читал про подобное, но он понимал, что по сути этот разговор закончен. Он был в курсе той, ужасной правды, но оставались вопросы, которые он не хотел задавать ей и знать на них ответы, хотя и должен был.
«Простите, что?»
Он не был в курсе этого. Отчет лгал или лгало это нечто, что говорило с ним. Теперь он сомневался в словах что были произнесены ранее. Сомнения во всей честности этого диалога становилось под сомнение.  Огонь внутри Ричардса разгорался всё больше. Каким боком тут причастен Первый Перст?! В глазах, наверное можно это нечто могло заметить то, что он тоже не был простым человеком, но при этом сам Ричардс и не подозревал о данном.
Эмоции вышли из под контроля и рука, что сжимала ручку меча, сорвалась с неё и ударила по столу мисс Кейтлин, оставив там вмятину. - Каким, к черту, боком тут причастен Первый Перст?! В отчете не было и слово о том что ты сейчас мне говоришь! - сорвался на крик Перст, стоя уже перед столом девушки. Выдохнув, он взял себя в руки, эмоции бушевали в нём и появилось ещё больше вопросов, чем на момент когда он только шёл сюда.
- Изволь, передать этот диалог, настоящей Кейтлин Уорн, мне противно общаться с тем, чего я даже не вижу - с некоторой ненавистью в глазах высказался Ричардс смотря прямо в глаза девушке, предполагая что именно оно смотрит на него сейчас, её глазами - объясни мне, почему, в таком случае отчет лжёт? Да так, чтобы я поверил в твои слова.

+1

10

Дух засмеялся, и от этого Кейтлин еще больше сжалась в болезненном предчувствии. Будто слизняк, которого обсыпают солью, ей хотелось зашипеть пеной и раствориться окончательно. Лишь бы забыть то, как тонко смотрелись подшитые под рукавами, некогда откушенные самой владелицей белые мертвые пальцы. Чуть позеленевшие. Так должны были запомнить миссис Скотт. Красивой и непоколебимо-возвышенной в день ее похорон.
А Кейт помнила. Кейт помнила и сломанный о кости зуб, и запах дерьма, которое женщина испускала под себя. Интересно, увидь правду маленькая девочка, какая травма ждала ее? Запомни она свою мать поломанной марионеткой, так и не ставшей героем?
- Вас что-то не устраивает, сэр Ричардс? - слишком наигранно удивлялся дух голосом Уорн. Он, как и сама инспектор, даже не моргнули, когда задрожал под ударом рукояти стол, грозясь переломиться. Не переломится. И шаманка не переломится.  И не такие угрожают серым властелинам. - Вы хотели правды, так какая разница кто будет вам устами открывать ее?
Сейчас, глядя на перста, и дух и его владелица с какой-то мрачной насмешкой понимали, насколько Перст был таким же, как остальные. Насколько похоже кричал. Вот оно - желание знать правды и какое-то еле заметное отрицание. За то, что он сам себе выдумал Бен Ричардс неосознанно хватался из последних сил. И именно тогда, понимая, что в буре эмоций он не удержится, он сорвется окончательно в попытках достигнуть большего, убедить себя в виновности всех и вся, лишь бы завеса так и осталась выгодня ему, Кейтлин сдалась окончательно.
Под дрожащие аплодисменты у себя в голове вновь захватывая собственное тело, Уорн устало выдохнула.
- Вы тоже, перст, готовы сейчас отрицать все, верно? Вы не придете к Джулии и не расскажете ей весь наш диалог. Потому что мы оба: и вы, и я - оба понимаем что герои должны остаться героями. Доспех рыцаря - блестеть вплоть до самой последней горсти земли, брошенной в его могилу. Иначе... скажите, что будет со всей верой в хорошее, в светлое? Будут ли доверчивые люди как прежде смотреть на непоколебимость Шрегга, зная, что сэр и леди спокойно предались одержимости? Будут ли родственниики... нет... плевать на всех остальных родственников... будет ли мисс Скотт счастлива узнать о том, как ее мать пыталась выпустить кишки собственному супругу? Или как отец начинал биться головой об пол до крови, чтобы не слышать голоса внутри черепушки?
Кейтлин говорила тихо и медленно, вспоминая в голове каждую мельчайшую подробность? От самого первого понимания, что миссис Скотт обречена до того, как ее рука самолично ставит подпись на том рапорте.
- Герои должны оставаться героями. Так решила я. Так решил и Первый Перст, сэр Бредфорд.
Ей нельзя было говорить об участии господина Лукаса. В конце концов Кейтлин обещала. Но почему-то отказываясь смотреть в глаза Бену, она позволила себе лишнее, и позволила сознательно. Потому что нельзя, перекладывая на кого-то истину, переложить ее не полностью.
- Что касается точных причин смерти, - самое болезненное, самое раздирающее ее по сей день зависло на мгновение в молчаии, между сжатых губ, не решаясь выйти. Дух дрогнул, вновь предлагая свое вмешательство. Но был тут же отброшен. Это ее суд, и это ее судья. Приговор должен был вынесен быть честно, очной ставкой, и впутывать магию было уже лишним.  Наконец, она подняла лицо, переполненное обреченностью. Наверное так, с чуть пробивающимися каплями пота на лбу и бледностью выглядят идущие к Разлому на свою "казнь" преступники.
- Это я убила их. Из своего же пистолета. Сначала я убила женщину, а затем ее мужа.
Правда, ее личная правда наконец была рассказана. И не смотря на осознавание всей мерзости, от чего-то спокойнее стало на душе. Даже дыхание стало даваться легче, а усталость в теле прекратила напрягать.
- Я каюсь, Девятый Перст. Я каюсь за свой поступок до сих пор. Когда прихожу к ним на могилу, когда приношу цветы, когда пытаюсь найти их духи в мире мертвых. И я осознаю, что моему поступку нет прощения. Однако я каюсь больше не за смерть тех, кто был обречен, а за то, что не смогла смотреть в глаза сэру Скотту чуть дольше. Я... я должна была выбрать. Дать ему пережить то же, что и его супруга или покончить с его страданиями. Я оказалась слаба, чтобы принять ответственность за это решение, и вместо четкого ответа самой себе продолжала смотреть, как они умирают в муках.
Вот и все. Осталось последнее признание.
- Я каюсь за то, что не убила их сразу, с первой секунды. И каюсь за то, что мне потребовался для этого приказ сэра Лукаса.

Отредактировано Caitlin Warne (2019-12-01 10:33:34)

+1


Вы здесь » Necropolis » Случайности не случайны » [PE] 03.09.2019 - Кровав подбой у вашего плаща, о Ваша Честь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно